Апрель 20 2024 14:18:32
Навигация
Top Forum Poster
miasik 65
Valentine 31
simpleunit 26
jack05 18
vovka 17
Темы форума
Новые темы
· pm2btc|wm|pmr АВТООБ...
· pm2btc|wm|pmr.me (U7...
· pm2btc|wm|pmr АВТООБ...
· Автоматический сбор ...
· Dogecoin добыча крип...
Обсуждаемые темы
· Хештег для Nxt [21]
· Сколько нужно ден... [20]
· Бесплатные автома... [19]
· Легкий обмен? [17]
· Феномен nxt [15]
Реклама
Просмотр темы
 Распечатать тему
Что такое биткоин
sandra
Единственный вопрос , который задают люди, услышавшие слово «биткоины» впервые – это вопрос: «А что это?» .
Так вот, Bitcoin - это сочетание английских слов bit — что обозначает единицу информации «бит» и coin — монета. Биткоины – это электронная валюта, в корне отличающаяся от всех других электронных же валют. Главными отличиями этой криптовалюты являются:
отсутствие единого центра, в котором бы выпускали и контролировали валюту;
ограниченное число электронных монет;
анонимность платежей и существования в системе.
Биткоины защищены от взлома, их можно использовать при расчетах в магазинах, можно переводить из кошелька в кошелек.
 
zolotze
Получается, что биткоины - это виртуальные деньги. Интересно получается, что эти самые биткоины не облагаются налогом! И путь прохождения единицы контролирующий орган не может проследить. Представляете, как взвоют налоговые органы? Удивительным является еще и то, что на создание одного биткоина у моего, да и практически у любого компьютера уйдет больше четырех лет! И это при том, что на данный момент его цена составляет всего 6,7 доллара.
 
Anfisa
zolotze написал:

Получается, что биткоины - это виртуальные деньги. Интересно получается, что эти самые биткоины не облагаются налогом! И путь прохождения единицы контролирующий орган не может проследить. Представляете, как взвоют налоговые органы? Удивительным является еще и то, что на создание одного биткоина у моего, да и практически у любого компьютера уйдет больше четырех лет! И это при том, что на данный момент его цена составляет всего 6,7 доллара.


Ошибаетесь. Во-первых, на данный момент майнин биткоинов происходит гораздо быстрее, чем одна штука за четыре года. во-вторых, его стоимость давно уже превысила эти ваши 6.7 доллара. Откуда такая дикая информация? Уже почти 1000 долларов дают за биткоинчики
 
zolotze
Значит, моя информация была устаревшая. Я не говорю о том, что то, что я узнала о биткоинах - это непреложная истина. Я делилась своей информацией. Хочется лучше понять систему, лучше уяснить что и откуда берется. Тем более, что система постепенно набирает мощный оборот. А вы сразу "дикая..."
 
logist
zolotze написал:

Значит, моя информация была устаревшая. Я не говорю о том, что то, что я узнала о биткоинах - это непреложная истина. Я делилась своей информацией. Хочется лучше понять систему, лучше уяснить что и откуда берется. Тем более, что система постепенно набирает мощный оборот. А вы сразу "дикая..."


Ну, я бы еще и не так назвал. Все же поднялся курс не за два дня. Уже почти год назад курс был за сотню. Так что ваша инфа не просто устаревшая, она уже конкретно заплесневела.
Впрочем, я полагаю, раз вы пришли на форум - тема вам интересна и вы быстро вникните. Удачи в майнинге )))))
 
sandra
zolotze написал:

Получается, что биткоины - это виртуальные деньги. Интересно получается, что эти самые биткоины не облагаются налогом! И путь прохождения единицы контролирующий орган не может проследить. Представляете, как взвоют налоговые органы? Удивительным является еще и то, что на создание одного биткоина у моего, да и практически у любого компьютера уйдет больше четырех лет! И это при том, что на данный момент его цена составляет всего 6,7 доллара.

Налоговые взвоют - это еще не то слово. ))
Ваш компьютер, вполне возможно, будет создавать биткоин и более 5 лет, ведь нужны определенные технические характеристики компьютера для майнинга. Ну а что касается цены, то ваши данные и впрям сильно устарели- по последним данных биткоины стоят уже более 700 доларов за штуку
 
vovka
zolotze написал:
А вы сразу "дикая..."

Дика, дикая - так и есть. :-P
 
vovka
logist написал:

zolotze написал:

А вы сразу "дикая..."


Ну, я бы еще и не так назвал.)))))

А вы будьте по-смелее!
Grin
 
vovka
sandra написал:
Налоговые взвоют - это еще не то слово. ))

Они введут налог на компьютеры. %)
На самом деле отслеживать транзакции криптовалют можно и это может сделать любой желающий. Вопрос с анонимностью тоже можно решить, например приравняв криптовалюты к наркотикам. ;-)
 
miasik
vovka написал:
sandra написал:Налоговые взвоют - это еще не то слово. ))
Они введут налог на компьютеры. %)
На самом деле отслеживать транзакции криптовалют можно и это может сделать любой желающий. Вопрос с анонимностью тоже можно решить, например приравняв криптовалюты к наркотикам. ;-)
А мы им i2p в ответ!
Придется вводить закон о запрете открытого wifi, иначе все другие запреты бессмысленны.
Nxt 4544406719749486752
 
Перейти на форум:
Реклама
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Реклама
758,482 уникальных посетителей